Dr. med. Jan-Hauke Jens

Chefarzt der Abteilung für Endoprothetik und Gelenkchirurgie

Sprechzeiten:

Täglich nach telefonischer Vereinbarung

Kontakt:
Tel:
040 86692-241
Fax:
040 86692-243
jhjens@tabea-krankenhaus.de

Dr. med. Christian Friesecke

Chefarzt der Abteilung für Endoprothetik und Gelenkchirurgie

Sprechzeiten:

Täglich nach telefonischer Vereinbarung

Kontakt:
Tel:
040 86692-241
Fax:
040 86692-243
cfriesecke@tabea-krankenhaus.de

Dr. med. Mathias Himmelspach

Leitender Oberarzt Sportorthopädie und arthroskopische Chirurgie

Sprechzeiten:

Täglich nach telefonischer Vereinbarung

Kontakt:
Tel:
040 86692-245
Fax:
040 86692-243
mhimmelspach@tabea-krankenhaus.de

Dr. med. Christian Gauck

Leitender Oberarzt der Abteilung für Endoprothetik und Gelenkchirurgie

Sprechzeiten:

Täglich nach telefonischer Vereinbarung

Kontakt:
Tel:
040 86692-245
Fax:
040 86692-243
cgauck@tabea-krankenhaus.de

Dr. med. Christian Möller-Karnick

Chefarzt der Abteilung für Wirbelsäulen- und Neurochirurgie

Sprechzeiten:

Täglich nach telefonischer Vereinbarung

Kontakt:
Tel:
040 86692-240
Fax:
040 86692-243
cmoeller-karnick@tabea-krankenhaus.de

Dr. med. Rolf Christophers

Chefarzt der Abteilung für Wirbelsäulen- und Neurochirurgie

Sprechzeiten:

Täglich nach telefonischer Vereinbarung

Kontakt:
Tel:
040 86692-240
Fax:
040 86692-243
rchristophers@tabea-krankenhaus.de

Matthias Wolff

Oberarzt der Abteilung für Wirbelsäulen- und Neurochirurgie

Sprechzeiten:

Täglich nach telefonischer Vereinbarung

Kontakt:
Tel:
040 86692-240
Fax:
040 86692-243
mwolff@tabea-krankenhaus.de

Felix Fraenkel

Oberarzt der Abteilung für Wirbelsäulen- und Neurochirurgie

Sprechzeiten:

Täglich nach telefonischer Vereinbarung

Kontakt:
Tel:
040 86692-240
Fax:
040 86692-243
ffraenkel@tabea-krankenhaus.de

Dr. med. Nicolaus Siemssen

auch niedergelassen in Campus Orthopädie am Mittelweg

Sprechzeiten:

Täglich nach telefonischer Vereinbarung

Kontakt:
Tel:
040 444747
info@campus-orthopaedie.de

Dr. med. Christine Wolff

auch niedergelassen in Campus Orthopädie am Mittelweg

Sprechzeiten:

Täglich nach telefonischer Vereinbarung

Kontakt:
Tel:
040 444747
info@campus-orthopaedie.de

Vertragsärzte

Dr. med. Albrecht Wittig

Vertragsarzt Zentrum für Orthopädische Chirurgie (ZOC)

Sprechzeiten:

Als Vertragsarzt bietet Dr. Wittig Sprechstunden nur in seiner Praxis an. Die Kontaktdaten finden Sie in seinem Profil.